ФутболХоккейТеннисБоксБаскетболПрочие
LiveВся лентаПрогнозыФото
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сочи-2014: Горнолыжный спорт, сноуборд, лыжи, биатлон, сани и фигурное катание

    Анонс событий 9 февраля

    Александр Легков и Илья Черноусов
    Александр Легков и Илья Черноусов
    Во второй день Олимпийских игр разыграют 8 комплектов наград. Основное внимание российских болельщиков будет приковано к биатлону, лыжным гонкам, санному спорту и, конечно же, фигурному катанию, где наши спортсмены уж точно завоюют медали.

    Олимпиада в Сочи-2014. Горнолыжный спорт


    11:00 Скоростной спуск. Финал. Мужчины

    Первыми борьбу за медали начнут горнолыжники в скоростном спуске. В финальных соревнованиях выступят 50 спортсменов, среди которых есть россиянин – Александр Глебов.

    Накануне прошла тренировка скоростного спуска, по итогам которой наш спортсмен показал 45-й результат. Шансов на медали у Глебова может и не слишком много, но все же поддержать россиянина стоит.

    Одним из главных фаворитов в этой дисциплине является американец Боде Миллер. Именно он был лучшим в тренировке, превзойдя норвежца Акселя Лунда Свиндаля и итальянца Петера Филля.

    Олимпиада в Сочи-2014. Сноуборд


    13:15 Слоупстайл. Финал. Женщины

    Главной претенденткой на золотые медали в олимпийских соревнованиях по сноуборду в дисциплине слоупстайл считается представительница Австрии Анна Гассер, которая набрала по итогам квалификации 95,50 балла.

    На два балла от австрийки отстала американка Джейми Андерсон. Швейцарка Елена Кенц, занявшая третье место, уступила победительнице почти десять баллов.

    Олимпиада в Сочи-2014. Лыжные гонки


    14:00 Скиатлон. Финал. Мужчины

    Гонка преследования без перерыва (скиатлон) начинается с общего старта. После преодоления первой половины дистанции одним стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем.

    В 30 километровой гонке (15+15) Россию представят Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Евгений Белов. Безусловно, мы ждет от наших лыжников, блестяще проводящих нынешний сезон, наивысших результатов.

    Главными конкурентами россиян будут спортсмены из Норвегии. Особую опасность представляют двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг и призер Олимпийских игр Мартин Йонсруд Сундбю.

    Олимпиада в Сочи-2014. Конькобежный спорт


    15:30 Женщины. 3000 метров

    В конькобежном спорте наши надежды связаны с Екатериной Шиховой, Юлией Скоковой и Ольгой Граф. Россиянки не относятся к фавориткам, но вполне способны достойно выступить на домашней олимпийской арене.

    Что касается медальных шансов, то наибольшие они у спортсменок из Голландии и Японии. Не будем забывать и о чешке Мартине Сабликовой, выигравшей золото на этой дистанции в Ванкувере.

    Олимпиада в Сочи-2014. Биатлон


    18:30 Женщины. Спринт. 7,5 км

    Один из самых популярных зимних видов спорта подарит нам женскую спринтерскую гонку на 7,5 километров, в которой за медали поборются четыре россиянки.

    Екатерина Шумилова уйдет со старта седьмой, Ольга Вилухина – 56–й, Ольга Зайцева – 61–й, Яна Романова – 81–й.

    Среди фавориток этой гонки значатся норвежка Тура Бергер, белоруска Дарья Домрачева, чешка Габриэла Соукалова и финка Кайса Макаряйнен. Все они блестяще проводят сезон и ведут борьбу за Большой хрустальный глобус.

    Олимпиада в Сочи-2014. Санный спорт


    20:40 Одноместные сани. Мужчины

    В воскресенье пройдут третья и четвертая соревновательные попытки у саночников. После первых двух заездов лидерство захватил немец Феликс Лох, успев также установить рекорд олимпийской трассы в Сочи.

    Всего 0,294 секунды немцу проигрывает россиянин Альберт Демченко, который, надеемся, все же сможет навязать борьбу именитому спортсмену из Германии.

    Олимпиада в Сочи-2014. Фигурное Катание


    19:00 Командные соревнования. Мужчины. Произвольная программа
    20:05 Командные соревнования. Женщины. Произвольная программа
    21:10 Командные соревнования. Танцы на льду. Произвольный танец

    Первый комплект олимпийских медалей среди фигуристов будет разыгран в командных соревнованиях. В воскресенье пройдут заключительные три вида: произвольные программы в одиночном катании у мужчин и женщин, а также произвольный танец.

    В общем зачете лидирует команда России, набрав по итогам пяти видов 47 очков. Команда Канады проигрывает нам целых шесть баллов, что говорит о неплохих перспективах для россиян. Должно произойти что-то невероятное, чтобы наши фигуристы не поднялись в воскресенье на высшую ступень пьедестала.

    Олимпиада в Сочи-2014. Прыжки с трамплина


    21:30 Трамплин К-95. Мужчины. Финал

    Завершится игровой день на Олимпиаде в Сочи прыжками с трамплина К-95. В финале нам будет за кого поболеть, ведь Ильмир Хазетдинов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин и Алексей Ромашов успешно выступили в квалификации и пробились в финал.

    Лучшие результаты по итогам квалификации показали австриец Михаэль Хайбек, немец Андреас Ванк и японец Рерухи Симицу.

  • Обсудить
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • Читайте по теме
    Популярное в сети
    Загрузка...
    Загрузка...
    Это интересно
    Подробный разбор
    Комментарии
    Прогнозы на спорт
    Анонс дня. Главное
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0