• Лига 1, чемпионат Украины, чемпионат мира в Москве и теннисный турнир в Цинциннати

Анонс событий 16 августа

Хватит ли у Турсунова сил остановить аргентинского великана?
    wimbledon.com
    Пятница подарит болельщикам спорта стартовые матчи в чемпионатах Франции и Украины, в Москве продолжится чемпионат мира по легкой атлетике, а на турнире в Цинциннати будут сыграны четвертьфинальные матчи.

Футбол. Чемпионат Франции. 2-й тур

22:30 «Сошо» — «Лион». Live

Резво стартовавший «Лион», в первом туре не оставивший камня на камне от «Ниццы» (4:0), наведается в гости к «Сошо», который свой первый матч свел к ничьей (1:1 с «Эвианом»).

Из последних 5 очных встреч «Олимпик» выиграл 2, еще 2 проиграл и 1 раз команды расписали мировую.

Футбол. Чемпионат Украины. 6-й тур

22:30 «Черноморец» — «Арсенал». Live

Одесский коллектив приятно удивляет. Команда Григорчука уверенно шагает к групповому этапу Лиги Европы, попутно обыгрывая в чемпионате грандов (киевское «Динамо» таковым сейчас, правда, можно назвать с натяжкой). «Арсенал» же тяжело входит в сезон, но имеет шансы на итоговый успех. В плюс «Канонирам» можно записать положительный баланс встреч на поле одесситов — 5 побед, 4 ничьих и 5 поражений.

О чем это говорит? В пятницу болельщики увидят бескомпромиссный футбол.

Чемпионат мира по легкой атлетике

16 августа в Москве будут разыграны 6 комплектов наград. Россияне реально претендуют на два золота — Татьяна Лысенко поборется за победу в метании молота, а Александр Меньков — в прыжках в длину.

В эстафете 4х400 метров у мужчин сборная России победила в предварительном забеге, однако за итоговую победу вряд ли поборется — безусловными фаворитами этого вида являются американцы.

Финалы толкания ядра у мужчин и бег на 200 м у женщин пройдут без россиян.

Теннис.

ATP, WTA. Цинциннати. Live

Дмитрий Турсунов — единственный представитель России, преодолевший 3 стартовых раунда на турнире Western & Southern Open. В своем последнем матче 30-летний россиянин одолел 3-го сеяного Давида Феррера.

Можно с уверенностью сказать, что набравший приличный ход Турсунов не стадстся без боя и в матче 1/4 финала с Хуаном Мартином дель Потро. На данный момент статистика не в пользу Дмитрия (0:1 по личным встречам), но почему бы именно здесь не ломать традиции? Напомним, выход в четвертьфинал турнире серии «Мастерс» стал для россиянина первым в карьере.