Украинец Виталий Кличко чуть было не отнял пояс чемпиона мира у нигерийца Сэмуэля Питером за несколько дней до поединка.

На пресс-конференции в Берлине боксеры впервые померялись силами: перед многочисленными фотографами они вдруг одновременно, наперегонки потянулись за поясом чемпиона мира и стали тянуть его на себя в разные стороны.  «Это не твой пояс, не твой», — приговаривал при этом Питер.  Так продолжалось некоторое время, пока вдруг Кличко не отпустил пояс и Питер едва не упал, заметно пошатнувшись.  Нигериец что-то воинственно прокричал и с гневом покинул зал для пресс-конференций, сообщает DPA.

Его тренер Стэйси Маккинли не преминул подколоть соперника, сказав фотографам: «Снимайте, снимайте Виталия.  Вы в последний раз видите его в стоячем положении».  Питер выразил уверенность в досрочной победе, а его промоутер Дино Дува решил его дополнить «вольным переводом»: «Сэмуэль говорит, что надерет ему задницу».