ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Бой с Романчуком изменил мою жизнь

    Рад приветствовать любителей спорта вообще и бокса в частности на своем блоге. Это мой первый опыт в спортивной журналистике, и в своем первом посте я хотел бы рассказать о том, как прошла Олимпиада в Пекине, которая стала для меня золотой, и как я вообще попал на Игры.

    Как известно, боксирую я в атакующем стиле — эту школу мне привил мой тренер Руслан Чапанов, причем использую все возможные шансы и в контратаке. Одним из решающих боев в моей боксерской карьере, который привел в результате меня на высшую ступень олимпийского пьедестала, стал финальный поединок на чемпионате России в Якутске с финалистом чемпионата мира, очень хорошим боксером Романом Романчуком. Этот выигранный бой и решил мою дальнейшую судьбу: я попал на чемпионат мира и достаточно неплохо там выступил, а потом и на Олимпиаду.

    Уровень организации Олимпийских игр в целом был высоким, тут ничего другого и не скажешь, но судейство порой не дотягивало до должного уровня, и было не совсем адекватным. После проигрыша наших ребят, наблюдая за тем, как проходило судейство, я прекрасно понимал, что каждый бой — это своего рода «лотерейный билет». И как бы ты не подготовился, каким бы сильным ты не был — это лотерея. Очень многое зависело именно от судейского корпуса, а не от соперников.

    Если говорить о них, то на Олимпиаде в принципе не может быть легких боев, так что каждый противник был по-своему непрост. Да и я, в общем, боксер достаточно неудобный, что, собственно, и доказала моя победа... Осознание того, что я стал олимпийским чемпионом, пришло сразу после финального гонга.

    Прибавилось уверенности в себе, чувствую поддержку тех, кто радуется моим победам. Каких-то новых целей нет, будем продолжать работать. Можно, конечно, и в профессиональном боксе себя попробовать, но думаю, что пока торопиться не стоит.

    На родине меня встретили очень тепло, вся Ингушетия приехала в аэропорт меня встречать. Я даже не ожидал, что меня так встретят и это, конечно, запомнится на всю жизнь. За меня болели и переживали и на родине, и в Пекине... Я еще дома не был, а на улицах после каждой моей победы разворачивались настоящие гуляния — народ радовался моей победе.

    Пришлось, конечно, адаптироваться к такому вниманию, но потихоньку привык. И я искренне хотел бы поблагодарить всех тех, кто болел за меня, в первую очередь президента Ингушетии Мурата Зязикова, который следил за нашими выступлениями, переживал за нас. Особую благодарность хотел бы высказать в адрес Федерации бокса России, руководство и коллектив которой очень надеялись и на меня, и на мой успех.

    И я очень рад, что я смог оправдать все возлагаемые на меня надежды. Ну а молодому, подрастающему поколению я хотел бы сказать, что у них, видя наши успехи, есть и возможность, и стимул развиваться. Бокс — мужественный, волевой вид спорта, воспитывающий настоящий мужской характер.

    Я в секцию бокса пришел, можно сказать, случайно. Хотя случайностей, наверно, в жизни не бывает. У меня больше никаких секций не было рядом, поэтому пришел в бокс. И я, в свое время, также ориентировался и пытался подражать выдающимся боксерам, а в результате победил на Олимпиаде.

    Я постараюсь почаще рассказывать всякие интересные вещи о боксе каждую неделю, но все будет зависеть от графика тренировок. Жду следующей встречи. .Vrez2

    Золото Рахима Чахкиева
    фото »
    В центре внимания