• 0
  • 0
  • 0
  • Дабл-дабл Дончича принес победу «Далласу», «Клипперс» одолели «Детройт»

В матче очередного игрового дня в регулярном чемпионате НБА «Даллас Маверикс» на домашней площадке принимал «Бруклин Нетс» и победил со счетом 123:111 (31:30, 29:35, 33:28, 30:18).

Для «Нетс» это поражение стало четвертым кряду.

Главным героем встречи стал форвард «Маверикс» Лука Дончич, который собрал коллекцию из 31 очка, 13 подборов, 7 передач и 1 блокшота. 25 очков в составе победителей набрал Сет Карри, 18 — у Максимилиана Клебера.

Самым результативным игроком в составе «Бруклина» стал Спенсер Динуайдди, на счету которого 19 очков. Дабл-даблом отметился Деандре Джордан (10 очков, 10 подборов).

Обзор матча

«Лос-Анджелес Клипперс» на своей площадке победил «Детройт Пистонс» в матче регулярного чемпионата НБА — 126:112 (30:33, 39:30, 37:16, 20:33).

Поначалу в счете лидировала то одна, то другая команда, но в конце второй четверти «Клипперс» окончательно перехватили инициативу и, выиграв третью четверть с преимуществом в 21 очко, довели дело до победы. Окончательный счет — 126:112 в пользу клуба из Лос-Анджелеса.

Самым результативным игроком встречи стал Монтрезл Харрелл («Клипперс»), который набрал 23 очка и собрал 4 подбора. Его партнер Кавай Леонард набрал 18 очков, сделал 6 подборов и отдал 5 передач. 22-летний украинец Святослав Михалюк, выступающий за «Детройт», набрал 14 очков, собрал 2 подбора и отдал 2 передачи.