• 0
  • 0
  • 0
  • «Милуоки» разгромил «Клипперс», «Майами» выиграл у «Вашингтона»

«Милуоки» разгромил «Лос-Анджелес Клипперс» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА — 119:91 (30:15, 22:28, 35:19, 32:29).

Самым результативным в составе победителей стал Яннис Адетокунбо, набравший 27 очков и сделавший 11 подборов. Еще 17 очков заработал Крис Миддлтон.

У проигравших 17 очков набрал Кавай Леонард, еще 13 — Пол Джордж. Ивица Зубац оформил дабл-дабл — 14 очков, 12 подборов.

«Бакс» выиграли 14-й матч подряд и укрепились на первом месте в регулярном чемпионате. «Клипперс» проиграли вторую встречу из последних 11 и остались на четвертом месте в Западной конференции.

В другом матче «Майами» дома победил «Вашингтон» со счетом 112:103 (27:28, 34:37, 25:20, 26:18).

Трипл-дабл в составе победителей оформил Джимми Батлер — 28 очков, 11 подборов, 11 передач. Бэм Адебайо отметился дабл-даблом — 24 очка, 13 подборов. У проигравших 23 очка набрал Брэдли Бил, дабл-дабл из 19 очков и 10 подборов сделал Давис Бертанс.

«Хит» выиграли четвертый матч из последних пяти, «Уизардс» потерпел четвертое поражение в пяти встречах.