Лидер «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс поздравил российского центрового Тимофея Мозгова с заключением контракта с «Лос-Анджелес Лейкерс».

Леброн Джеймс и Тимофей Мозгов
Леброн Джеймс и Тимофей Мозгов nba.com

Ранее СМИ сообщали, что руководство «Лейкерс» предложило Мозгову, который с 1 июля стал неограниченно свободным агентом, четырехлетний контракт на сумму 65 миллионов долларов.  Официально подписать контракт стороны смогут 7 июля, когда истекает соответствующий мораторий.

«Поздравляю моего брата Здоровяка Моззи с заключением сделки с "Лейкерс"!  Наслаждайся Лос-Анджелесом.  С тебя ужин», — написал Джеймс в своем твиттере.

Мозгов начал карьеру в НБА в 2010 году в «Нью-Йорке».  В феврале 2011 года россиянин в результате крупного обмена стал игроком «Денвер Наггетс», а в январе 2015 года перешел в «Кливленд», в составе которого стал чемпионом НБА.