Форвард сборной России Андрей Воронцевич рассказал о травме, из-за которой не сможет поехать на чемпионат Европы.

Андрей Воронцевич
Андрей Воронцевич БК ЦСКА

«Ужасно обидно пропускать Евробаскет.  Год назад проблемы со спиной не позволили мне поехать в Лондон, теперь вот на ровном месте получил новую травму.

Конечно, в баскетболе от повреждений никто не застрахован.  И все равно того, что происходит со мной, врагу не пожелаешь.

Кто-то из финнов заехал мне по затылку уже после приземления.  Пошла кровь, боли в ноге я в тот момент действительно не чувствовал.  Однако уже в клинике выяснилось, что при контакте с площадкой я получил растяжение подошвенных связок стопы.

Травма вроде бы не слишком серьезная, но на лечение потребуется несколько недель», — приводит слова Воронцевича «Спорт-Экспресс».