ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Новым главным тренером «Спартака» стал Гундарс Ветра

    Питерский «Спартак» возглавил литовский специалист Гундарс Ветра. Соглашение подписано по схеме «1+1».

    В тренерский штаб команды также войдут латыш Мартиньш Зибартс, Евгений Кисурин, исполнявший обязанности главного тренера основной команды «Спартака» в конце минувшего сезона и ранее возглавлявший «Спартак-2», и Антон Юдин, работавший на посту тренера «основы» в течение предыдущих двух сезонов, сообщает на официальном сайте клуба.

    «Для любого тренера "Спартак" — отличное место для работы. Это амбициозный клуб с большими традициями: я помню "Спартак" еще со времен детства, видел, как он развивался и знаю многих людей в Петербурге из мира баскетбола. Так получилось, что я и "Спартак" проявили обоюдный интерес друг к другу, и вот я здесь. Отношусь к Петербургу, к петербургскому "Спартаку" с большой симпатией и теплотой и рад стать частью организации под названием "Спартак".

    Принимая предложение клуба и ведя с ним переговоры, я не задумывался о том, какая ситуация была в клубе раньше. Мне предстоит работать в той ситуации, которая есть сейчас. Мне кажется, для тренера наоборот интереснее работать не тогда, когда все гладко, а когда есть задача показать максимум при ограниченных возможностях. К тому же финансовая ситуация особо не влияет на результат», — заявил Ветра.

    Напомним, в минувшем сезоне Ветра возглавлял владивостокский «Спартак-Приморье».

    В центре внимания