Форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко не стал исключать варианта с возвращением в национальную сборную России.

Андрей Кириленко
Андрей Кириленко kirilenko.net

«На самом деле, когда я принимал это решение, то планировал уже завершить карьеру в сборной окончательно.  Но мы поговорили с президентом Российской федерации баскетбола Александром Красненковым и пришли к выводу, что лучше пока не принимать такого решения, а посмотреть год-два каким образом все будет происходить.  И, может быть, вернуться к этому вопросу через год или два.  Потому что я тоже не знаю, как буду себя чувствовать, возможно, что мне реально будет этого не хватать.

Олимпийские игры — это такой турнир, что хочется сыграть всегда, просто в какой-то момент все равно придется уйти.  Вопрос игры и нахождения в сборной меня не тяготит, мне нравится выступать за сборную.  Просто после клубного сезона начинаешь играть за национальную команду, а это забирает очень много времени у семьи.  Это главная причина по которой я принимаю решение завершить карьеру в сборной.  Потому что я чувствую, что моя семья недополучает моего внимания, дети растут, становятся все больше и больше, а я их не вижу, мало времени провожу с ними», — передает слова Кириленко ИТАР-ТАСС.

«Под вопросом ли вариант с возвращением в сборную?  Я бы сказал, что под большим вопросом.  На сегодня это так, чувствую, что закончил и даже не готов возвращаться к этому, но не могу сказать, что будет через год, два», — добавил спортсмен.