Новичок петербургского «Спартака» Никита Курбанов, поделился впечатлениями от возвращения в Петербург из ЦСКА и рассказал о задачах команды на будущий сезон.

«Конечно, многое изменилось в "Спартаке" с тех времен, когда я играл в команде.  Это другая команда с другим тренером.  В клубном офисе, правда, я больших перемен не заметил.  Остался Алексей Карванен – спортивный директор "Спартака" и некоторые игроки.  Здорово, что все перемены, которые я увидел – в лучшую сторону.  Рад, что вернулся.

Понятно, что в первые дни тяжеловато втягиваться в работу.  Летние нагрузки больше, чем в сезоне, поэтому мышцы сейчас побаливают.  Плюс много новой информации – новые комбинации.  Когда голова два месяца отдыхала, непросто это все усвоить.  Но ничего, понемножку привыкнем.

Нам по силам войти в тройку в чемпионате России.  Хотя здесь все непросто — можно здорово идти по сезону и оступиться в плей-офф.  Также мы постараемся выиграть Еврокубок, чтобы поднять свою планку и играть в Евролиге», — приводит слова игрока .