Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев поделился впечатлениями после поражения от «Летувоса Ритаса» в матче за третье место Единой Лиги ВТБ

«В поединке с "Летувос Ритас" не хватило времени, чтобы переключиться после вчерашнего поражения в игре с УНИКСом.  Игроки "Локомотива" оставались эмоционально пустыми, команде просто не хватило энергии.  Примерно та же ситуация происходила и во второй игре полуфинальной серии национального чемпионата с ЦСКА.  В том матче нам сильно помогали наши болельщики, баскетболистам "Локомотива" было проще себя мотивировать.

Борьба за третье место – всего лишь утешительный финал.  Довольно сложно было настроить команду на борьбу за бронзу, к тому же "Локомотив" и "Летувос Ритас" — равные по составу команды.  В такой ситуации у отдельных игроков появляется шанс проявить себя.  Вот, например, Никита Шабалкин в этом матче показал, на что способен.  Было видно, что он выкладывается в игре.  Важно, чтобы в таких матчах игроки не теряли амбиции и личную мотивацию.

В принципе, попадание в "Финал четырёх" Единой лиги ВТБ — большое достижение для нашей команды.  Молодые игроки "Локомотива" получили прекрасный опыт игры на высоком уровне.  Я считаю, это не пройдёт для нашей команды даром и в следующих финалах подобного ранга мы будем грамотнее рассчитывать свои силы и начнём добиваться лучших результатов», — приводит слова Ведищева официальный сайт краснодарского клуба.