Спортивный директор БК «Спартак» Алексей Карванен доволен тем, в каком состоянии игроки приехали на первый сбор.

«Чувствуется, что ребята профессионально подошли к своему отпуску.  Глядя на Патрика Беверли, даже страшновато немного.  Наш плеймейкер набрал сейчас потрясающую форму, и неизвестно, сможет ли он удержать ее до старта сезона.

Патрик все лето занимался в Чикаго, заплатив из своего кармана персональному тренеру Тиму Гроверу.  Тому самому, что на протяжении многих лет готовил к сезону самого Майкла Джордана.

В понедельник команда уезжает на первый сбор в Финляндию, затем после кратковременной побывки в Санкт-Петербурге отправимся в итальянское местечко Бормио.  Там собираются для подготовки к сезону многие европейские клубы», - приводит слова Карванена «Спорт Уик-энд».