Теннисист сборной Казахстана Андрей Голубев после победы команды в плей-офф Кубка Дэвиса в Астане в игре против Швейцарии (3:0) признался, что не рассчитывал на столь внушительный успех в поединке против не самого слабого соперника.

«Возможно, перед матчем мы и не мечтали, что сможем обыграть швейцарцев со счетом 3:0, однако непосредственно перед началом поединков каждый из нас понял, что он хорошо готов, причем даже не на 100, а на 150 процентов.  А потому нам удалось оформить победу в два дня», - приводит слова Голубева официальный сайт розыгрыша.

«Перед матчем Кубка Дэвиса мы потренировались с Андреем два или три месяца, поскольку знали, что парная встреча в противостоянии против швейцарцев будет важна, - добавил партнер Голубева по сборной и по игре в паре Юрий Щукин. – Выйти в Мировую группу было нашей мечтой, и теперь я просто счастлив», - добавил теннисист, команде которого в Кубке Дэвиса-2011 предстоит сыграть с таким сборными, как Испания, Франция и Россия.