Чемпион Олимпийских игр 2014 года по биатлону россиянин Антон Шипулин объявил о завершении карьеры.

Антон Шипулин
Антон Шипулин biathlonrus.com

Об этом спортсмен заявил на пресс-конференции.  Последним его стартом станет «Рождественская гонка» в Гельзенкирхене 29 декабря.

«Мы будем выступать в "Рождественской гонке" вместе с Екатериной Юрловой.  Хочу объявить главное — эта гонка будет последней в моей профессиональной карьере.  Я принял решение, что моя спортивная карьера заканчивается», — цитирует Шипулина ТАСС.

Шипулин является олимпийским чемпионом 2014 года и бронзовым призером Олимпиады-2010 в эстафетных гонках.  Спортсмен также шесть раз становился призером чемпионатов мира (три серебра, три бронзы), а в 2017 году стал чемпионом мира в эстафете.

В начале октября 2018 года Шипулин сообщил о решении продолжить карьеру, однако на стартовых этапах Кубка мира и Кубка IBU не выступал.