Российский биатлонист Антон Шипулин, который финишировал шестым в спринтерской гонке в Анси, подчеркнул, что единственный промах лишил его медали.

Антон Шипулин
Антон Шипулин СБР

«Здесь почти идеальные условия для работы на рубеже, и очень многие соперники стреляли чисто.  Ошибаться нельзя было, поэтому один промах в итоге отодвинул меня с пьедестала.

Но в принципе, я все равно не сильно расстроен.  Ходом чувствовал себя уже гораздо лучше.  По крайней мере, я начал чувствовать свой организм и понимаю, что есть еще резервы.

Хорошо, что мы с тренером начали копаться в себе и стали понимать причины таких результатов.  Два дня назад сделали тяжелую работу.  Думаю, дальше все будет только лучше.

Вчера посмотрел прогноз и понадеялся, что будет похолодание, лыжню подморозит и скольжение станет более быстрым.  Но в итоге, не скажу, что я что-то выгадал.  Все бежали примерно в одинаковых условиях.

Смысл бояться?  За свою жизнь я уже в каких только условиях не бегал.  Если постоянно опасаться плохих условий, можно вообще на старт не выходить.

Конечно, успел поздравить сестру, которая выиграла женский спринт, мы же живем здесь в одном отеле.  Я очень рад за Настю, вчера мы очень тепло пообщались.

Сегодня перед гонкой она мне пожелала удачи и передала часть своей энергии», — приводит слова Шипулина «Спорт-Экспресс».