Российский клуб «Чеховские медведи» вничью завершил выездной матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов по гандболу с испанским «Балонмано Вальядолид» - 26:26 (13:15).

Эта игра прошла в напряженной борьбе, в которой россияне даже были близки к поражению.  Но они отменно провели вторую половину встречи, отправив пять мячей в ворота соперника и поведя в счете.  Команда Владимира Максимова вполне могла и выиграть, если бы не филигранная игра голкипера испанцев Сьерра в концовке поединка.

«Эта игра, в которой соперники поделили очки, чем-то напомнила мне игру прошлогоднюю в этом же зале.  При этом не только результатом.  Мы опять проигрывали четыре-пять мячей, и в заключительной части матча удача была на нашей стороне.  В прошлый раз погоня проходила на последних минутах встречи, на этот раз мы догнали соперника уже перед началом последней четверти, для полного счастья не удалось сохранить победный счет в нашу пользу, который был на табло за пять минут до конца матча», - прокомментировал на официальном сайте клуба главный тренер россиян.

Следующую игру «Медведи» проведут 7 октября в Минске с белорусским «Динамо».