ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Арямнов: Сейчас олимпийский девиз – «Богаче. Умнее. Хитрее»

    Олимпийский чемпион Пекина Андрей Арямнов прокомментировал дисквалификацию победительницы Лондона в толкании ядра Надежды Остапчук.

    «Когда отбирают награды у спортсменов — это печально. Особенно грустно, когда забирают медали у белорусских атлетов. Надежда — талантливая и упорная женщина. Увы, в силу известных обстоятельств она осталось без титула. Вся страна переживает эту ситуацию вместе с Надеждой. В последнее время в спорте стало много корысти и несправедливости. Сейчас олимпийский девиз не "Быстрее. Выше. Сильнее", а "Богаче. Умнее. Хитрее". Олимпийские медали в некоторых странах очень хорошо оплачиваются. Поэтому некоторые государства любой ценой готовы завоевать награду.

    Что могу сказать по поводу допинга в своем виде спорта? Спорт высших достижений — очень жестокая штука. Тут все зависит от того сколько человеческое тело сможет выдержать при максимальной загруженности. У всех одинаковая структура мышц и костей, но тот, кто больше вытянет, тот и главнее. Уверенно могу заявлять — данного нам Богом не всегда хватает для победы на Олимпиаде. Обязательно должна быть медицинская поддержка. Когда за два часа тренировок из тебя с потом выходит два кило веса, то эту массу нужно как-то восстановить. Без медицинского вмешательства это сделать сложно. Чтобы спортсмены не калечили себя, нужна помощь со стороны», — цитирует Арямнова «Телеграф».

    В центре внимания