Главный тренер сборной России Татьяна Покровская рассказал, что российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко продолжат карьеру и после Олимпиады-2012.

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина
Наталья Ищенко и Светлана Ромашина GettyImages

Ищенко и Ромашина в пятницу стали победительницами Олимпиады в составе российской команды, а 7 августа они победили в Лондоне в соревнованиях дуэтов.

«Наши лидеры Ромашина и Ищенко останутся, они просто должны остаться в дуэте, в соло, у них ведь только вторая Олимпиада, а это очень мало у нас.

Очень волновалась за эту программу (в командном турнире), потому что времени было очень мало.  Было очень волнительно, как сработают девочки.

Кто уходит кроме Анастасии Давыдовой?  Я думаю, что все девчонки, которые участвовали в Олимпиадах, закончат.  Им уже просто нужно выходить замуж, рожать», -цитирует Покровскую агентство «Р-Спорт».

Серебряные и бронзовые награды Олимпиады в командном турнире получили китаянки и испанки.

«Вы видели обе программы, испанская мне понравилась больше», — подчеркнула Покровская.