Главный тренер «Авангарда» Ги Буше прокомментировал победу своей команды над «Металлургом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня мы исправились за прошлый матч — с "Нефтехимиком". Там мы доминировали, это была наша игра. Полный контроль, но в третьем периоде мы сами себя закопали и упустили победу. Сейчас важно было начать также хорошо, как в Нижнекамске. Нашей команде это удалось сделать. Но мы столкнулись с трудностями: Войнов получил повреждение во время разминки. И по ходу встречи сломался Окулов. Он попытался сыграть во втором периоде, провел пару смен, но дальше выходить не смог.
Плюс мы много играли в меньшинстве. Обычно во встречах с "Магниткой" у нас от нуля до одного большинства, а у соперника — от пяти до десяти. Я сказал игрокам, чтобы они к этому были готовы. И мы справились, как обычно много ловили шайбу на себя», — приводит слова Буше «Матч ТВ».
«Авангард» с 41 баллом занимает 2-е место в Восточной конференции.