Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметил, что его команда сделает все, чтобы в нынешнем сезоне выиграть Кубок Стэнли.

Евгений Малкин
Евгений Малкин nhl.com

«Выигрывать — очень классно.  Я намного лучше себя чувствую, когда выигрываю.  Поэтому мотивация перед новым сезоном, конечно, есть.  Я бы даже сказал, что еще никогда не был в таком нетерпении, как в этом году.  Опять же — кто выиграл? "Вашингтон".  Команда, которую в Питтсбурге сейчас ненавидят больше всего.  Так что, конечно, нам нужен Кубок обратно.

Мне кажется, есть хороший шанс встретиться с ними во втором раунде и в этом году.  Потому что, почему бы и нет?  Мы выиграли годом ранее, они в прошлом.  Два победителя играют друг против друга.  Команды, конечно, друг друга ненавидят.  А история Овечкина всем хорошо известна», — цитирует Малкина пресс-служба НХЛ.