Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко признан третьей звездой игрового дня в НХЛ, сообщается на сайте лиги.

Владимир Тарасенко
Владимир Тарасенко nhl.com

Тарасенко в игре с «Баффало» (3:2 ОТ) забросил шайбу на последней минуте овертайма, а также отдал одну результативную передачу.

«Я просто пытался пойти на ворота.  Когда у тебя так много моментов, и шайба не залетает в ворота, надо играть проще, — сказал Тарасенко, забивший 14-й гол в сезоне. — Мне немного повезло, но мне кажется, что с каждым матчем наше звено играет все лучше.  С каждым разом мы создаем все больше моментов.  И вообще нам надо почаще забивать, чтобы не доводить дело до овертайма».

Первой звездой игрового дня признан вратарь «Торонто» Кёртис Макиленни, совершивший в матче с «Эдмонтоном» (1:0) 41 сейв.

Второй звездой стал нападающий «Миннесоты» Эрик Стаал, на счету которого дубль и результативная передача в игре против «Сан-Хосе» (4:3 ОТ).