• Спорт в VK
  • Спорт. Главное
  • Команда Валерия Брагина потерпела третье поражение на турнире
    На фото:Команда Валерия Брагина потерпела третье поражение на турнире
    Молодежная сборная России потерпела поражение от сборной лиги Квебека (QMJHL) в пятом матче суперсерии.

Встреча состоялась на арене «Истлинк-центр» в Шарлоттаун (Канада) и завершилась со счетом 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) в пользу хозяев.

В составе победителей отличились Шон Будрия (13-я минута), Дрейк Батерсон (45) и Николя Гюэ (60). За россиян шайбу забросил Андрей Алтыбармакян (16).

Счет в суперсерии стал 3-2 в пользу канадских команд.

В шестом матче серии команда Валерия Брагина 17 ноября также встретится со сборной QMJHL. Игра начнется в 03:00 мск. В случае успеха россиян в основное время итоговый победитель будет определяться в дополнительной серии буллитов, если сборной Квебека удастся не уступить за три периода, то трофей останется в Канаде.

Суперсерия
    Сборная QMJHL – Сборная России U-20 – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
    Голы: 1:0 – Будрия (Аббандонато) – 12:31 (5x4), 1:1 – Алтыбармакян (Полодян) – 15:29 (5x5), 2:1 – Батерсон (Комтуа, Велено) – 44:11 (5x4), 3:1 – Гюэ – 59:33 (en)Россия: Мельничук (Сухачев). Зайцев (К) – Кныжов, Полодян – М.Мальцев (А) – Алтыбармакян. Макеев – Курашов, Манукян – Рассейкин – Кара. Шепелев – А.Мальцев, Колтыгин – Рубцов – Абрамов. Калинин – Елизаров, Романов – Иванов – Рахимулин.