Омский «Авангард» одержал победу над подольским «Витязем» в рамках домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ.

«Авангард» дожал «витязей»
«Авангард» дожал «витязей» hawk.ru

Игра, прошедшая в Омске, завершилась в пользу команды Федора Канарейкина со счетом 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).

В первом периоде гости дважды поразили ворота хозяев. Отличились Миро Аалтонен (14-я минута) и Александр Никулин (20).

В дальнейшем «Авангарду» удалось отыграться и вырвать победу. Результативными бросками отметились Дэвид Бут (31), Максим Пестушко (40) и Виталий Меньшиков (42).

«Витязь» проиграл три из четырех последних матчей.

«Авангард» занимает второе место в Восточной конференции — 90 очков. «Витязь» располагается на восьмой строчке в Западной конференции — 69 очков.

КХЛ. Регулярный чемпионат