Омский «Авангард» одержал победу над подольским «Витязем» в рамках домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ.
Игра, прошедшая в Омске, завершилась в пользу команды Федора Канарейкина со счетом 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).
В первом периоде гости дважды поразили ворота хозяев. Отличились Миро Аалтонен (14-я минута) и Александр Никулин (20).
В дальнейшем «Авангарду» удалось отыграться и вырвать победу. Результативными бросками отметились Дэвид Бут (31), Максим Пестушко (40) и Виталий Меньшиков (42).
«Витязь» проиграл три из четырех последних матчей.
«Авангард» занимает второе место в Восточной конференции — 90 очков. «Витязь» располагается на восьмой строчке в Западной конференции — 69 очков.
КХЛ. Регулярный чемпионат