Хоккей

КХЛ. «Магнитка» сильнее «Локомотива», «Трактор» уступил «Динамо»

Шесть матчей регулярного чемпионата КХЛ – в обзоре игрового дня 23 ноября

Хоккеисты «Металлурга»
В среду, 23 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные матчи. Магнитогорский «Металлург» на своей площадке победил ярославский «Локомотив», «Салават Юлаев» в Уфе на последних секундах проиграл «Витязю», а «Динамо» в овертайме дожало «Трактор».

«Барыс» — «Куньлунь» 4:1

«Барыс» нанес поражение «Куньлуню» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1 (2:0, 0:1, 2:0).

В воротах гостей расписались Никита Иванов (на 3-й минуте), Кэм Баркер (5), Найджел Доус (45) и Роман Старченко (58).

У проигравших отличился Дамьен Флери (30).

В турнирной таблице Восточной конференции «Барыс» занимает восьмое место (45 очков), «Куньлунь» — на шестой строке (48 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Барыс» (Астана) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
1:0 – Никита Иванов (Гренц, Тривино) – 02:49. 2:0 – Баркер (Доус, Сен-Пьер) – 04:53 (5x4). 2:1 – Флёри (Альшевский, Беллемор) – 29:26. 3:1 – Доус (Сен-Пьер, Савченко) – 44:26. 4:1 – Старченко (Кучин) – 57:12.Вратари: Карлссон – Макаров.Штраф: 4 (0-4-0) – 8 (4-2-2).

«Металлург» Мг – «Локомотив» 2:1

Магнитогорский «Металлург» одержал третью победу кряду, переиграв на своем льду «Локомотив» со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

На гол Игоря Красковского на 9-й минуте хозяева ответили двумя шайбами во втором периоде — отличились Крис Ли (31) и Виктор Антипин (39).

«Металлург» лидирует в таблице Восточной конференции (74 очка), «Локомотив» идет четвертым на Западе (55 очков).

«Металлург» Мг (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
0:1 – Красковский (Коршков, Полунин) – 08:28. 1:1 – Ли (Антипин, Мозякин) – 30:24 (5x4). 2:1 – Антипин (Ли, Мозякин) – 38:39.Вратари: Самсонов – Мурыгин.Броски: 24 (12-10-2) – 39 (14-13-12).Вбрасывания: 34 (14-11-9) – 25 (7-12-6).Штраф: 24 (4-14-6) – 24 (6-16-2).

«Салават Юлаев» — «Витязь» 1:2

«Салават Юлаев» на своем льду уступил «Витязю» со счетом 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

На шайбу Александра Логинова на 20-й минуте гости ответили точными бросками Миро Аалтонена (54) и Романа Горака (60).

Уфимцы потерпели второе поражение кряду и теперь идут четвертыми на Востоке (59 очков). «Витязь» — шестой на Западе (52 очка).

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Витязь» (Московская область) – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
1:0 – Логинов (Лазарев) – 19:31. 1:1 – Аалтонен (Кемпе, Горак) – 53:09 (5x4). 1:2 – Горак (Кемпе, Копейкин) – 59:49 (5x4).Вратари: Сведберг – Сятери.Броски: 45 (21-12-12) – 22 (7-6-9).Вбрасывания: 28 (11-12-5) – 23 (9-9-5).Штраф: 6 (0-0-6) – 16 (4-0-12).

«Трактор» — «Динамо» 1:2 ОТ

Московское «Динамо» одержало гостевую победу над челябинским «Трактором» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В концовке второго периода «бело-голубых» вывел вперед Илья Никулин, но уже спустя минуту Максим Якуценя сравнял счет. В овертайме победную шайбу забросил Егор Дугин.

Этот результат позволил «Динамо» выйти на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции (51 очко). «Трактор» — пятый на Востоке (50 очков).

«Трактор» (Челябинск) – «Динамо» М (Москва) – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Никулин (Кокарев) – 37:00. 1:1 – Якуценя (Кольцов) – 38:02. 1:2 – Дугин (Карпов) – 61:12 (4x4).Вратари: Францоуз – Еременко.Штраф: 6 (2-2-2-0) – 6 (2-4-0-0).

«Югра» — «Адмирал» 0:1

«Югра» потерпела поражение от «Адмирала» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

Автором единственного гола стал Виктор Александров, отличившийся на 53-й минуте.

Для клуба из Владивостока это первая победа за последние три матча.

В турнирной таблице Восточной конференции «Адмирал» занимает седьмое место (48 очков), «Югра» — 12-я (39 очков).

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Адмирал» (Владивосток) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Александров – 52:36.Вратари: Шарыченков – Бобков.Штраф: 18 (0-4-14) – 18 (2-14-2).

«Автомобилист» — «Амур» 1:2 Б

Екатеринбургский «Автомобилист» потерпел поражение по буллитам от хабаровского «Амура» (1:2 ПБ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей заброшенная шайба на счету Максима Кондратьева, победный буллит реализовал Томаш Зогорна.

Единственный гол хозяев записал на свой счет Дмитрий Моня.

«Амур» идет 14-м на Востоке (37 очков), «Автомобилист» — 11-й (41 очко).

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) – 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Кондратьев (Коларж, Зогорна) – 51:08. 1:1 – Моня (Торченюк, Щитов) – 56:46. 1:2 – Зогорна – 65:00 (ПБ).Вратари: Устинский – Метсола.Броски: 26 (7-7-11-1) – 33 (11-12-8-2).Вбрасывания: 31 (15-6-8-2) – 28 (6-11-9-2).Штраф: 2 (0-2-0-0) – 10 (8-2-0-0).
КХЛ Барыс Куньлунь Ред Стар Автомобилист Амур Металлург Мг Локомотив Салават Юлаев Витязь Трактор Динамо Адмирал