Московский ЦСКА на своем официальном сайте подтвердил информацию о приобретении у столичного «Динамо» прав на нападающего Валерия Ничушкина.

Валерий Ничушкин
Валерий Ничушкин defendingbigd.com

Между клубом и игроком достигнута договоренность о заключении контракта сроком на два года.  Соглашение будет подписано в ближайшее время.

Профессиональную карьеру Ничушкин начал в клубе МХЛ «Белые Медведи». 21 ноября 2012 года дебютировал в составе «Трактора» в КХЛ.  В 2013 году Ничушкин вместе с челябинским клубом стал серебряным призером чемпионата России.  Всего в КХЛ Валерий провел 43 матча, набрав в них 15 (10+5) очков.

На драфте НХЛ 2013 года Ничушкина под общим 10 номером выбрал клуб «Даллас Старз». 8 июля 2013 года «Старз» объявили о подписании с Ничушкиным трехлетнего контракта новичка.  В НХЛ Валерий провел 132 матча, набрав в них 67 (24+43) очков.

За юниорскую сборную России Ничушкин дважды участвовал на юниорских чемпионатах мира (2012, 2013).  На молодежном чемпионате мира 2013 в Уфе, стал бронзовым призером в составе сборной России.  В матче за третье место со сборной Канады Ничушкин забил решающий гол в овертайме и принес победу сборной России (5:6).

7 января 2014 года Ничушкин вошел в список игроков национальной сборной России на зимние Олимпийские игры 2014. 13 февраля 2014 года в своем дебютном матче за сборную против команды Словении забросил шайбу.