Нападающий «Чикаго» Артемий Панарин получит возможность подписать новый контракт с клубом после сезона-2016/2017. Об этом сообщил директор по развитию игроков «Блэкхоукс» Барри Смит, известный в России по работе в питерском СКА.
«Панарин может получить новый контракт с "Чикаго", но не этим летом, а после следующего сезона. Это связано с текущей ситуацией с потолком зарплат. Но я уверен, что новый контракт с Панариным будет подписан», — приводит слова Смита «Р-Спорт».
В дебютном в НХЛ Панарин набрал 77 (30+47) очков в 80 матчах регулярного чемпионата и был номинирован на «Колдер Трофи» (награда вручается лучшему новичку лиги).