Главный тренер СКА Милош Ржига раскритиковал судейство в серии против «Атланта».

«Мы постараемся, чтобы чуда не случилось.  Более того, мы постараемся настроить нашу команду так, чтобы она порадовала питерских болельщиков уже в ближайшую среду.  Можно сказать, чтобы реабилитировалась за третью игру в Мытищах.  Надо, чтобы ребята в Ледовом заиграли в свой хоккей, шли вперед, но не с горящими глазами, не теряли контроль и просто завершили серию.

Посмотрите на действия мытищинцев: Зубарев старается специально травмировать Кучерявенко, Нурисламов бьет коленом Пруху.  А Артюхин просто доиграл свой момент.  Конечно, они хотели некоторых наших игроков травмировать, это было видно сразу.  А люди на площадке, которые за этим должны были специально следить, почему-то все пропускали.

Это их работа судейская, и ими кто-то должен руководить, кто-то за ними следить.  В прошлой встрече Барулин буквально наступил на голову Прухе.  В Северной Америке за это игрок получил бы пять матчей штрафа.  Мы послали видеозапись, просили обратить внимание спортивно-дисциплинарного комитета, но не последовало никакой реакции.  Если человек лежит, шайба уже вышла из зоны, а ему наступают просто на голову, это ужас», – приводит слова Ржиги «Спорт день за днем».