Главный тренер сборной России Вячеслав дал понять, что форвард «Трактора» Евгений Кузнецов входит в число претендентов на участие в чемпионате мира, который пройдет в Словакии.

«В наш век информационных технологий очень многое зависит от того, как журналисты трактуют интервью спортсменов, тренеров, специалистов...  Не хотел бы говорить о том, что мои слова по итогам третьего этапа Евротура были кем-то умышленно искажены.  Однако некоторые интернет-СМИ все же ретранслировали их не совсем корректно, из-за чего болельщики, возможно, сделали неправильные выводы.

Я не говорил о том, что у новичка сборной Евгения Кузнецова нет шансов сыграть на чемпионате мира в Словакии.  И не утверждал, что, выступая в МХЛ, он обречен снизить уровень своего мастерства.  В этом плане готов повторить то, что сказал вчера, - крест на Кузнецове мы не ставим.  Как и на других ребятах, игравших в Швеции.  Да, кое в каких моментах его на Евротуре соперники щелкнули по носу, но в целом Женька сыграл хорошо.

У всех кандидатов - будь то из КХЛ, НХЛ или других лиг - в апреле будут равные шансы.  От спортивного принципа не отступим», - приводит слова Быкова .