Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри высказался о возможном назначении на аналогичный пост в сборной Италии.

Массимилиано Аллегри
Массимилиано Аллегри globallookpress.com

«Могу ли я стать тренером национальной сборной?  Я рад быть в "Милане" и надеюсь остаться здесь надолго.  Но жизнь непредсказуема, никогда не знаешь, что произойдет.

Я начал работать с "Миланом", и сейчас я сосредоточен на решении задачи — попасть в Лигу чемпионов с "Миланом".  Что касается национальной сборной, то сейчас важно понять, что делать до 2034 года», — цитирует Аллегри Sport Mediaset.

«Скуадра адзурра» осталась без тренера после ухода Дженнаро Гаттузо.  Под его руководством итальянцы в третий раз подряд не вышли на чемпионат мира, проиграв в финале стыковых игр Боснии и Герцеговине (1:1, 1:4 по пенальти).

Аллегри вернулся в «Милан» летом 2025-го года.  Под его руководством «россонери» занимают второе место в Серии А, набрав 63 очка за 30 встреч.