Бывший вратарь «Манчестер Сити» Шей Гивен поделился мнением по поводу ключевой роли полузащитника «горожан» Родри в команде Хосепа Гвардиолы.

Родри
Родри globallookpress.com

«Я недавно в шутку сказал, что Родри можно снова дать "Золотой мяч" — настолько сильно "Сити" просел без него!  Это идеальный турнир для него.  Он уже вернулся к тренировкам.

Это как раз тот турнир, где он сможет втянуться в футбол высокого уровня, получить игровую практику и проверить, как выдерживает колено.  Он невероятно важен для "Манчестер Сити".

За последние десять лет я не видел, чтобы какую-то команду так сильно ломало отсутствие одного игрока.  Вот насколько "Сити" нуждается в Родри.  С футбольной точки зрения будет здорово снова увидеть Родри на поле в футболке команды.  Обладатель "Золотого мяча" — это многое говорит о его таланте.  Я с нетерпением жду его возвращения», — приводит слова Гивена Goal.