Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок оценил игру своей команды в матче 6-го тура российской Премьер-лиги между «сине-бело-голубыми» и «Спартаком» (0:0).

Евгений Латышонок — голкипер «Зенита»
Евгений Латышонок — голкипер «Зенита» globallookpress.com

«Была жесткая борьба?  Да, было много борьбы, но это было предсказуемо, потому что это дерби, в котором все хотят выиграть.

удовлетворителен ли ничейный результат для "Зенита"?  Первый тайм мы играли очень плохо, но Сергей Богданович в перерыве внёс коррективы, и во втором тайме поживее игра пошла.  Удаление?  Ничего, бывает.  Мы не стали отходить от своей игры, пытались играть в том же ключе.  Да, у "Спартака" были моменты, но, конечно, мы недовольны тем, что сыграли вничью», — приводит слова Латышонка официальный сайт «Зенита».

После этого матча «сине-бело-голубые» занимают 1-е место в таблице РПЛ с 14-ю очками в активе.  В следующей встрече «Зенит» сыграют против «Акрона» 27-го августа в рамках Кубка России.