Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о матче против «Манчестер Юнайтед» (1:0).

Микель Артета
Микель Артета globallookpress.com

«Сегодня нам был нужен результат в действительно сложной ситуации.  Наша история к этому не располагала, на карту было поставлено очень многое, и мы довольны результатом.

Мы начали игру действительно хорошо и доминировали.  Мы забили, и мне показалось, что этот гол повлек за собой определенные проблемы, потому что мы начали играть слишком осторожно, чересчур отступая назад, не будучи достаточно организованными.

Мы начали отдавать мяч в удобных позициях, а против такого соперника это опасно.  Но мы хорошо оборонялись и не так много позволяли.

Сегодня мы были недостаточно собранными, аккуратными и стабильными, не всегда правильно действовали в простых ситуациях.  Это не дает взять игру под контроль.

Некоторые игроки не были в подобной ситуации, они не знают, что стоит на кону и каково это, когда с декабря или с января нужно постоянно побеждать.  То, что они делают, невероятно», — цитирует Артету BBC.

После этого матча «Арсенал» занимает 1-е место в таблице АПЛ с 86-ю очками в активе.  «Манчестер Юнайтед» — на 8-й позиции (54 балла).