Экс-игрок сборной Норвегии Джон Карью, который находится в тюрьме за уклонение от уплаты налогов при отягчающих обстоятельствах, нанят Норвежской федерацией футбола для работы с перспективными молодыми футболистами страны.

Джон Карью
Джон Карью globallookpress.com

«Джон надеется, что во время отбывания наказания он сможет приступить к работе с электронной биркой.  Такой запрос мы подадим в соответствующие органы», — говорится в заявлении Федерации футбола Норвегии.

В ноябре Карью был приговорен к тюремному заключению сроком на один год и два месяца за уклонение от уплаты налогов.

В течение карьеры Карью выступал за английские «Вест Хэм», «Астон Виллу», итальянскую «Рому», испанскую «Валенсию» и французский «Лион».  Он провел 91 матч за сборную Норвегии, в которых забил 24 мяча.