Бывший футболист «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой прокомментировал новость о том, что бразильские полузащитники «Зенита» Малком и Клаудиньо могут получить российское гражданство.

Александр Мостовой
Александр Мостовой globallookpress.com

«Ужасно.  Я отношусь к этому отрицательно.  У нас уже были прецеденты, когда давали одному, другому паспорта.

Помните Ари?  Насмешили народ.  Да, он молодец — хороший человек и нападающий.  Но ребят, у нас 150 миллионов в стране!  Давайте тогда всем дадим паспорта, а наших ребят увезем куда-нибудь.

Говорят, что везде такая практика есть?  Да, только у нас 150 миллионов в стране, а не пять миллионов, как в Хорватии.

Малкому и Клаудиньо дать паспорта… Давайте тогда Венделу, Дугласу и остальным дадим!  За деньги же можно все сделать!  Зачем это?  Вообще не должен подниматься такой вопрос», — приводит слова Мостового «Чемпионат».