Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал разгромную победу над «Бернли» в 10 туре английской Премьер-лиги.

Хосеп Гвардиола
Хосеп Гвардиола globallookpress.com

«Было важно одержать победу в матче английской Премьер-Лиги.  Мы недавно победили в Лиге чемпионов, но для нашей уверенности была необходима именно победа в чемпионате Англии.

В этом сезоне мы играем много игр в сжатые сроки, так что играть 90 минут и поддерживать хороший темп — непросто.  Всегда есть что улучшать.  Для наших игроков очень важно забивать голы.  Забив гол, у них повышаются шансы сыграть в следующем матче.

У Серхио Агуэро распухло колено.  Но есть надежда, что уже завтра он сможет вернуться к тренировкам.

У нас есть три дня на подготовку к следующему матчу.  Мы должны подготовиться к игре с "Порту" в Лиге чемпионов, чтобы побороться за первое место в группе», — приводит слова Гвардиолы BBC.