Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп объяснил отсутствие серьезных кадровых усилений в клубе в это трансферное окно.

Юрген Клопп
Юрген Клопп globallookpress.com

«Сейчас мы живем в мире, в котором много неопределенности.  Некоторым клубам, кажется, не так важно, насколько неопределенным является будущее.  Это клубы, принадлежащие странам, принадлежащие олигархам.  Мы — другой клуб.

Два года назад мы вышли в финал Лиги чемпионов, в прошлом году выиграли турнир.  Мы стали чемпионами Премьер-лиги в завершившемся сезоне, будучи теми, кем мы являемся.  Мы не можем изменить это в мгновение ока и сказать: "Теперь мы хотим вести себя как 'Челси'.

Они подписывают много игроков.  Это может быть преимуществом, но это означает, что они должны подходить друг другу.  Нельзя пригласить 11 лучших игроков мира и просто надеяться, что через неделю они сыграют в лучший футбол.  Речь идет о работе на полигоне.  Возможно, это будет для нас преимуществом.  Мы довольно давно работаем друг с другом", — цитирует Клоппа Daily Mail.

Напомним, единственным новичком "красных" летом стал защитник Костас Цимикас, которого приобрели у греческого "Олимпиакоса" за 11,7 миллионов фунтов.