Защитник «Ювентуса» Даниэле Ругани сдал положительный тест на коронавирус COVID-19, сообщает пресс-служба туринского клуба.

Даниэле Ругани
Даниэле Ругани globallookpress.com

«Ювентус» сейчас проводит все нормативные меры по изоляции защитника от общества, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.

В частности, клуб составляет список лиц, непосредственно контактировавших с игроком.

Отметим, что Ругани 8 марта был в заявке «Ювентуса» на матч с «Интером» (2:0), хотя и не выходил на поле.  Считается, что инкубационный период коронавируса — около двух недель.

В Италии за сутки от коронавируса умерли 168 человек.  Число заболевших в стране превысило 9 тысяч человек.  Вирус уже распространился по целому ряду стран Европы.

Чемпионат Серии А на этой неделе был приостановлен.  Игры итальянских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы находятся под угрозой срыва.