Бывший главный тренер «Баварии», «Вольфсбурга» и «Шальке» Феликс Магат покинул пост наставника китайского клуба «Шаньдун Лунэн».

Феликс Магат
Феликс Магат skysports.com

Его место займет бывший игрок клуба Ли Сяопин, а ассистентом станет Хао Вэй, ранее занимавший пост технического директора.

«С момента вступления в должность главного тренера в июне 2016 года господин Магат поднял моральный дух команды и улучшил результаты за счет плодотворной работы.  Господин Магат завоевал уважение клуба и любовь фанатов благодаря самоотверженности и серьезному отношению к делу.  Мы искренне благодарим господина Магата за его работу и желаем успехов в будущем», — говорится в заявлении клуба.

Магат возглавлял «Шаньдун Лунэн» с июня 2016 года.  По итогам минувшего сезона «Шаньдун Лунэн» занял шестое место в турнирной таблице Суперлиги.