• 0
  • 0
  • 0
  • «Наполи» и «Бенфика» вышли в плей-офф Лиги чемпионов

Лига чемпионов Наполи Футбол Италии Бенфика Португалия Динамо Киев Футбол Украины Бешикташ Календарь Лиги чемпионов
  • Спорт в VK
  • Лиссабонская «Бенфика» потерпела домашнее поражение от «Наполи» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

«Наполи» — «Бенфика»

На 60-й минуте Мертенс красивым пасом вывел Хосе Кальехона один на один с Эдерсоном. Испанский форвард «Наполи» принял мяч и вторым касанием, перебросив через голкипера, отправил мяч в сетку.

На 79-й минуте Дрис Мертенс принял мяч перед штрафной соперника, обыграл защитника и пробил точно в нижний угол ворот «Бенфики».

На 87-й минуте подловил форвард «Бенфики» Рауль Хименес на ошибке соперника, отобрал у него мяч и выбежал один на один с голкипером, перебросив которого, отправил мяч в сетку.

В другом матче киевское «Динамо» на своем поле разгромила турецкий «Бешикташ» — 6:0.

Счет был открыт на 9-й минуте. Андрей Ярмоленко на правом краю оставил в дураках Тошича, ворвался в штрафную и сильно прострелил вдоль ворот. Артёму Беседину оставалось просто не промахнуться с метра по пустым воротам.

На 29-й минуте «Бешикташ» остался в меньшинстве. Дерлис столкнулся с Андреасом Беком в штрафной площади гостей, арбитр увидел нарушение правил со стороны защитника, показал красную карточку и назначил пенальти, который реализовал Андрей Ярмоленко.

На 32-й минуте перед воротам турецкого клуба началась суматоха. Фабрисио далеко вышел из ворот, а игровой снаряд отскочил на 20 метров. Виталий Буяльский в касание по высокой дуге пробил точно в левый угол.

В компенсированное к первому тайму время в быструю атаку убежали хозяева, Дерлис Гонсалес получил передачу в 22 метрах от ворот, пробил, и после небольшого рикошета от Атибы мяч упал в левый угол.

На 56-й минуте «Бешикташ» остался вдевятером. Венсан Абубакар проиграл силовую борьбу Виде, нарушил правила на хорвате, а потом ударил по мячу изо всех сил, получив вторую желтую карточку.

На 60-й минуте Буяльский обокрал Огузана на бровке и слева прострелил вдоль ворот. Фабрисио не дал Ярмоленко внести мяч в пустые, а вот с ударом Сергея Сидорчука в правый угол с десяти метров уже не справился.

На 77-й минуте Ярмоленко не смог реализовать выход один на один с Фабрисио, но мяч отскочил точно на ногу Жуниора Мораеса, который с линии вратарской расстрелял пустые ворота.