Московский «Локомотив» одержал гостевую победу над «Томью» (6:1) в матче 16-го тура чемпионата России.

Фрагмент матча
Фрагмент матча «Локомотив»

Счет в матче отрыли томичи.  На 48-й минуте Эрик Бикфалви выиграл борьбу у своего оппонента в чужой штрафной площади и в касание неотразимо пробил в ближний нижний угол.

Спустя три минуты «Локо» отыгрался.  Подача Фернандеша на ближнюю штангу завершилась ударом головой от Александра Коломейцева, который с острого угла удачно переправил мяч мимо голкипера.

А на 62-й минуте «Томь» осталась в меньшинстве — Александр Касьян за 10 минут получил две карточку за грубую игру и покинул поле.

На 67-й минуте Роман Шишкин увидел подключение Мануэла Фернандеша и с правого фланга великолепно прострелил на ближнюю штангу, откуда португалец в касание переправил мяч в ворота.

На 71-й минуте подача с левого фланга завершилась ударом в касание от Игоря Денисова, который с левой ноги отправил мяч в ближний верхний угол.

На 76-й минуте мяч отскочил в чужой штрафной к Мануэлу Фернандешу, который практически сразу же очень мощно и точно пробил в ближний угол.  Среагировать на такой удар Алексей Солосин не имел возможности.

На 79-й минуте Владислав Игнатьев сыграл в стеночку с Майконом, после чего выскочил на ближнюю штангу и затем аккуратно пробил в дальний нижний угол.

А на 82-й минуте мяч был послан верхом в штрафную «Томи», откуда один из игроков «Локомотива» головой сделал скидку на Александра Коломейцева, чей удар в упор оказался голевым.

После этого матча «Локомотив» на 10-м месте — 20 очков, а «Томь» на 15-м месте — 9 очков.