Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов поделился воспоминаниями об ответном стыковом матче с Уэльсом (1:0) за право сыграть на чемпионате Европы 2004 года.

«Он запомнился всем, вошел в историю. Особенно после фразы Вадика Евсеева. После игры мы сидели вместе в раздевалке. Включил телефон, увидел кучу эсэмэсок с поздравлениями. Но большинство писало: "Зачем Евсеев кричал это в камеру?!"

Спрашиваю: "Вадик, ты что натворил-то?" — "А чего, я вообще ничего не говорил". – "А говорят, что ты крикнул: 'Х... вам!' Так, оказалось, он думал, что это валлийская камера! Зато все запомнили, и в сочетании с выходом команды на 'Европу' и его победным голом это было воспринято на ура.

Недавно читал автобиографию Евсеева, на презентацию которой – жаль, не смог приехать сам, — присылал видеообращение. И с удовольствием вспоминал те дни и тот матч.

Более тог, перед нынешним Euro его показывали. Прильнул к экрану – так жена начала пилить: 'Слышь, это было хрен знает когда! Там хорошее кино показывают про комиссара Коломбо, переключи!' Я перешел к другому телевизору со словами: 'Тань, ну дай чуть-чуть посмотреть, ностальгия'. Захватило так, что досмотрел до конца", — приводит слова Радимова "Спорт-Экспресс".

Смотреть трансляциюСмотреть трансляцию Бесплатно. Требуется регистрация и первый депозит. Будут доступны тысячи трансляций каждый день