Защитник Олег Кузьмин высказался против наличия натурализованных игроков в сборной России.

Олег Кузьмин
Олег Кузьмин РФС

«Я против натурализации, это плохо для России. У нас огромная страна, в которой можно найти нормальных футболистов на нужные позиции.

Я не говорю сейчас о ком-то конкретно, но считаю, что каждый должен представлять свою страну. Натурализация вообще ни к чему.

Как с этим бороться? Можно просто никого не натурализовывать, вот и вся борьба! В большей мере в натурализации заинтересованы клубы, и это связано с лимитом на легионеров», – сказал футболист изданию «Чемпионат».

Напомним, что в составе сборной России на Евро-2016 отправились натурализованные вратарь Маринато Гильерме и полузащитник Роман Нойштедтер.