Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов поделился мнением о своем вызове в сборную России на товарищеские матчи с Португалией и Хорватией.

Артур Юсупов
Артур Юсупов LiveSport.Ru

«Уже успел осознать свой вызов. Теперь другие мысли: надо доказать, что вызвали не зря. Конечно, у меня и мотивация, и интерес – в первый раз всегда интересно.

Думаю, в первую очередь Леонид Слуцкий возьмет во Францию тех игроков, которые на Евро выходили. Могут добавиться два-три человека.

Вот в число этих двух-трех буду стараться попасть. Акцент все равно будут делать на тех, кто зарабатывал право сыграть во Франции, и я считаю, что это правильно.

Если дадут шанс выйти в футболке сборной, мне без разницы, против кого играть. Это в любом случае особые эмоции. Играл за все сборные, кроме национальной: юношеские, молодежную, вторую…

Мне в команду Красножана было интересно ездить. Все равно, это сборная. Ты в ней отстаиваешь честь страны – неважно, товарищеские матчи или официальные.

В любую сборную приятно ездить, а в национальную – вообще здорово!» – сказал Юсупов изданию «Советский спорт».