Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич поделился ожиданиями от первого полуфинального матча с «Наполи» в Лиге Европы.

Мирон Маркевич
Мирон Маркевич ФК «Днепр»

«Конечно, "Наполи" силен в атаке.  Я пересмотрел много матчей команды.  Кальехон, Игуаин, Хамшик, Мертенс — серьезные игроки.  Прежде всего, надо подумать над тем, как им не дать сыграть так, как они привыкли.

Ну а как мы будем играть...В штрафной площади стоять никто не собирается.  Нужно будет аккуратно сыграть в центре поля.

С мандражом выходить на поле вообще нельзя, тем более с такой командой.  Если бояться, точно ничего не выйдет.  Ничего страшного, надо играть, показывать свои сильные стороны.  Посмотрим.

Конечно, Коноплянка — наш лидер.  Он достаточно хорошо уже себя зарекомендовал и мы ждем, что он проявит себя.  Действительно, мы не один раз играли с итальянскими командами, я имею в виду "Металлист".  Понимаю, что "Наполи" — самый серьезный соперник по сравнению с предыдущими клубами.  Мне самому интересно как моя команда проведет с ним эти два матча.

Что касается шансов, то я бы их расценил как 60 на 40 в пользу итальянцев», — приводит слова Маркевича официальный сайт «Днепра».