Мадридский «Атлетико» в домашнем матче 17-го тура испанской Примеры одолел «Леванте» — 3:2.

Диего Коста
Диего Коста as.com

Счет уже на 2-й минуте открыли валенсийцы усилиями Андреаса Иваншица, который принял мяч в чужой штрафной и сразу же пробил в дальний угол.  Тибо Куртуа задел мяч коленом, но спасти свою команду не смог.

«Матрасники» отыгрались на 30-й минуте, когда Хуанфран выполнил навес в штрафную площадь соперника, а Диего Годин блестяще пробил головой.

В начале второго тайма хозяева поля вышли вперед.  Габи выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, Диего Коста выскочил из-за спин защитников и в касание переправил мяч в цель.

Тем не менее, спустя всего десять минут гости восстановили паритет.  Педро Риос совершил блестящий рейд со своей половины поля и, приблизившись к штрафной площади, неотразимо пробил в угол ворот.

Подопечные Диего Симеоне вырвали победу на 77-й минуте, когда Диего Коста оформил дубль, реализовав пенальти. 11-метровый заработал Хуанфран.

Был в составе «Леванте» свой Хуанфран, который на 90-й минуте заработал красную карточку за агрессивное поведение.

В турнирной таблице «Атлетико» занимает первое место (46 очков), а «Леванте» — 12-е (20 очков).