Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал недавнюю ничью с командой Молдавии (0:0) в мачте отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

«Мы выглядели намного лучше соперника.  Просто свои возможности для взятия ворот нужно реализовывать.  Вот и все.  Это касается матча с любым соперником — неважно, Молдавия это, Англия или Черногория.  Нужно всегда забивать "свои" мячи.

О причинах такой низкой реализации я пока вам ничего сказать не могу — будем разбирать этот матч и разбираться.  В принципе, мы с первых минут контролировали игру, и не позволяли сопернику создавать никаких моментов.  Поэтому, конечно, обидно.  У нас было достаточно хороших моментов, но ни один из них мы не реализовали.  А без забитых мячей выиграть невозможно.  Поэтому надеюсь, что в следующем матче результат будет лучшим — нам необходимо набирать очки, чтобы выполнять цели, которые поставлены перед нашей команды.

Сборная Молдавии сыграла очень организованно и на пределе самоотдачи.  Наш соперник стремился перекрыть все зоны у своих ворот и пытался найти какие-то шансы в контратаках.  Надо признать, что один такой шанс у молдаван был, в конце матча — хозяева в том эпизоде действительно могли забить.  Но в целом, считаю, мы сегодня были намного сильнее.  Так что сборная Украины два очка потеряла, а сборная Молдавии — одно приобрела», — приводит слова Тимощука dynamo.kiev.ua.