Нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин объяснил, почему главный тренер Франк де Бур часто оставляет его на скамейке запасных.
«Он мне объяснял, что понимает, какой я футболист, ценит сильные качества, игровой класс, результативность. Но все равно выбирает тактику, которую считает правильной. Да и философия "Аякса" в том, чтобы наигрывать молодежь, а потом ее продавать.
Повторяю, в большинстве матчей мы действуем практически без форвардов — это чем-то напоминает тактику "Барселоны". Когда же в ходе игры появляется необходимость в ярко выраженном нападающем, тренер использует меня», — цитирует слова Булыкина -ѻ.