Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк поведал о большом внимании к московскому «Динамо» в Германии из-за того, что там выступает немецкий нападающий Кевин Кураьи, возвращение которого на родину ждут многие болельщики.

«Помню, должны были играть с «Шальке» на выезде.  Готовясь к матчу, неделю отрабатывали такой тактический прием: при «стандарте» «Шальке» все дружно выходим из штрафной, чтобы хозяева остались в офсайде.  Договорились действовать по сигналу нашего защитника Ташчи – выбегать только после того, как он кричит: «Цвайундцванциг!» Это по-немецки 22 – номер выступавшего за «Шальке» Кураньи.  Мы же знали, от кого исходит главная угроза.  И вот игра, «стандарт» у наших ворот.  Ташчи командует: «Цвайундцванциг!» – и наши игроки выходят из штрафной.

Однако боковой флажок не поднимает, мяч попадает к Кураньи, он остается один на один с вратарем и забивает.  Оказалось, кто-то из наших задержался с выходом.  Расстроились, конечно, но после матча уже смеялись и все повторяли: «Вот вам и цвайундцванциг».  Между прочим, гол тот оказался победным для «Шальке», которому мы проиграли – 1:2.

Кевин – классный нападающий.  Благодаря ему в Германии теперь пишут о «Динамо», и, разумеется, когда он забивает, все здесь радуются.  Многие болельщики хотят, чтобы он вернулся», – приводит слова форварда .