ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 1
  • 0
  • Отобрать «Футбольный менеджер»

    Боссы клубов РФПЛ все дальше от реальности. Почувствовав себя в стратосфере при поддержке Газпрома, обремененных социальной ответственностью олигархов, местных царьков и прочего небесного, им оказалось этого мало. Космос ждет. Бескрайний.

    Семь отставок за 13 туров, что, безусловно, рекорд — это даже не симптом, это клиника.

    Ок, с Божовичем еще более-менее понятно, Протасову, очевидно, не дали работать, запутали в интригах. Есть еще Карпин, но там история особая, да и клуб, что редкость, частный. Ну и Красножан. Но о нем, как о тренере, теперь, пожалуй, или только хорошее, или ничего.

    А вот события последних суток — это просто отвал башки.

    Началось все с Гуллита. Сама по себе отставка — вещь назревшая сразу, как только в контракте на подписи голландца высохли чернила. Но ведь как все было обделано! Это же сказка просто. Легендарным заявление пресс-службы «Терека» успело стать спустя 15 минут после появления — любой писатель позавидует. А эти перлы про «противный результат» и прочее? Под стекло и на стенку.

    И завертелось. Утром в среду уволили Тетрадзе. Тренера двенадцатой команды лиги, команды-дебютанта, с задачей на сезон — просто засейвиться на будущий год в премьер-лиге. Зачада абсолютно адекватная и выполнимая нынешним тренером и набором игроков.

    Под вечер — еще лучше. В расход пустили Эштрекова. А чем мы хуже Грозного и Нижнего? — решили в Нальчике.

    Ну, ребята, просто нет слов. Господа-руководители (хотя, какие господа, товарищи в лучшем случае), у вас «Футбольный менеджер» отобрать, видимо, надо. Я так понимаю, заигрались. С какого там у вас сезона Нальчик Лигу чемпионов взял? Со второго, поди? Нет? Странно.

    Вот скажите, какими такими игроками, что в Нальчике, что в «Волге», нужно решать большие задачи? Чем Эштрекову набирать очки? Если кругом косые, кривые, не весть откуда взявшиеся игроки? За очень редким исключением. Да вы и Моуринью уволите после десяти матчей, потому что чудес в футболе не бывает. Или много денег, или долгая кропотливая работа, что хоть врозь, хоть вместе — и то не гарантия.

    Кого теперь в Нальчик? Я думаю, лучшим вариантом будет старик Хоттабыч. Ну или форменный идиот, или рвач. Потому что без значительного усиления состава и решительных действий второй Ольги Смородской во главе выше 15-го места не подняться никак. Любой же, кто заступит на должность главного, вляпается или в отставку через очередные 13-15 игр, или поимеет запись в своей биографии: «вывел клуб в первый дивизион. Из премьер-лиги».

    Во многом это касается и Нижнего. Зачем было дергаться? В восьмерку все равно не попасть, а вопрос с вылетом решится лишь через год! Сколько ж вы дров наломаете за это время?

    Нет, решительно надо запрещать финансирование из гос. бюджетов любого уровня, проводить тотальную проверку всех руководителей, а уличенных в договорняках навсегда отлучать от футбола, и сокращать к чертовой матери РФПЛ (да, эту странную контору надо тоже разогнать — 10 лет работы и, как результат, планомерное падение интереса к футболу — это надо еще постараться; даже если бы никто ничего не делал, было бы лучше) до восьми-десяти команд, причем пять-шесть — в еврокубки, одна-две — при своих, остальные — на вылет.

    Иначе так и будет: сначала гуллиты и салюты, а после — выплаты многомиллионых неустоек из государственного бюджета при полном отсутствии ответственности со стороны руководителей клубов перед кем-либо и чем-либо.

    В центре внимания